Статьи

Делаем волшебную коробку Crazy-cat для кота!

By понедельник, апреля 30, 2012 , , , ,

Сказывают, что где-то не у нас есть такая штука для развлечения кошек, как crazy-cat. Выглядит, как гибрид сыра с надувным кругом. То есть, такой круг с шариками внутри и дырками, сквозь которые котяра пытается их достать. Сказывают, что кошки от этой штуки без ума.

В коробке с дырками прячутся игрушки для кошки
Гуглом нашлось вот это:


и это:

Ну, и изобретение одного российского умельца:


Я, к сожалению, в трубах не разбираюсь, потому по совету того же умельца взяла обычную обувную коробку, наделала в ней разнокалиберных дырок канцелярским ножом и насовала туда всякой кошачьей чепухи. Интерес к процессу у Маруси прорезался сразу. И если шарики от пинг-понга мою Маруську не очень впечатлили, то исчезновения в дыре любимой мыши она стерпеть не смогла.




В общем, минут на 15 Маруська полностью ушла в процесс. Ничего не достала, окромя толстого шнурка, который тут же и поглотил ее внимание.

Резюме:
Игрушка для кошки путевая. Насколько долгоиграющая - зависит, видимо, от кошки. Маруське хватило запала от силы на несколько дней, затем интерес угас, поскольку ничего, кроме шнурков, вынимать у нее оттуда не получалось. Зато она обнаружила, как чудесно можно закусывать картоном. С этого момента судьба нашего crazy-cat была предрешена. И как ни странно, это было началом для новой игры.

А у вашей кошки есть crazy-cat? Надолго ли ее заняла эта игрушка?


Что еще почитать:

5 коммент.

  1. Прочитала у Вас и сделала сегодня своей Анфисе такую забаву. Кошка была в восторге, особенно, когда у нее получалось достать оттуда мячик, на который она уже давно не обращала внимание)) Мячик был для нас как открытие)) Спасибо, у Вас хороший сайт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово!:) Привет Анфисе от Маруси:) И спасибо за добрые слова!

      Удалить
  2. Спасибо за идею! Но моего кота хватило минуты на 3. Хозяйка радовалась больше, чем кот :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье! Тут фокус в том, чтобы вовремя убрать коробку. А потом как-нибудь снова дать) Но взрослым кошкам, конечно, интереснее вытягивать вкуснятину, а не шарики-мячики.

      Удалить
  3. А помпоны если из ниток положить? Понравится?

    ОтветитьУдалить